(Nürnberg 1471–1528) Mariä Verkündigung, um 1503, aus dem “Marienleben”, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 30 x 21 cm, mit breitem Rand um die Einfassungslinie, Meder 195 II (von III f), lateinische Buchausgabe 1511, Passep., ohne Rahmen, (Sch)