(Nürnberg 1500–1550 Frankfurt) Der Jungbrunnen (linke Seite), Holzschnitt von zwei Stöcken, auf zwei zusammengesetzten Papierbögen, auf Bütten mit Wasserzeichen “Gotisches P”, 37,5 x 54,6 cm, gebräunt, etwas fleckig, die Einfassungslinie teils mit Tusche ergänzt, kleinere Randeinrisse (teils hinterlegt) und dünne Papierstellen, Bartsch 165, Hollstein 1120, Passep., gerahmt, (Sch) Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.