(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Die Heilige Familie unter dem Baum, 1520, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert HSP, 16,8 x 10,8 cm, mit schmalem Rand um die Einfassungslinie, die linke obere Ecke ausgerissen, Bartsch 123, Hollstein 889, Passep., gerahmt, (Sch)