(Nürnberg 1810-1870 Wien) Früchtestillleben mit Trauben, Kürbis, Birnen und Pflaumen im Korb signiert unten rechts: G. Seitz Öl auf Leinwand, ca. 41,5 x 52,5 cm, neuerer teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 1000