"Der grosse Marckt in Nürnberg", histor. Ansicht auf den Hauptmarkt m. lebhafter Figurenstaff., sowie Blick auf den schönen Brunnen, die Frauenkirche, St. Lorenz, Weintrauben- u. Kälbermarkt u.a., Kupferstich v. Johann Adam Delsenbach (1687 - 1765), in Pl. bez., Legende a - w, ca. 21 x 30cm, Passep., RhG (besch., Grafik verrutscht, ca. 35,5 x 43cm)