Nürnberger Zuckerdose Silber; innen vergoldet. Wandung und Stülpdeckel mit getriebenen Girlanden. Marken: BZ Nürnberg mit Vorgeherbuchstabe d für 1779 - 83, MZ Johann Friedrich Wilhelm Kramer (1781 - 1830, GNM Nr. VB08, 475), Tremolierstich. B 14; T 10; H 11,5 cm, Gewicht 198 g. Nürnberg, Friedrich Wilhelm Kramer, 1781 - 83.