Auction archive: Lot number 6302

Nürnbergisch Mutter und Kind umringt von Tod, Geld und Liebe

€2,400
ca. US$2,807

€2,400
ca. US$2,807

Zoom Anfang 16. Jh. Mutter und Kind umringt von Tod, Geld und Liebe. Gouache auf Pergament, gold gehöht. 17,2 x 12,5 cm. Die Gouache ist in Gold unterhalb der Darstellung bezeichnet "Ich halt den Todt, die Lieb unnd daß Geldt / für die drey stärckesten inn der Weltt.".

31 May 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

31 May 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025