Auction archive: Lot number 2607

Barock-Standuhr.

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Reserve
€300
ca. US$331

Barock-Standuhr.

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Reserve
€300
ca. US$331

Nussbaum mit Bandwerk aus Obsthölzern, auf hohen, konischen, eintürigen Eichenkorpus furniert. Dreiseitig verglaster, eintüriger Aufsatz. Messingzifferblatt mit Zinnauflagen sowie schwarzen, arabischen und römischen Ziffern. Pendelwerk mit zwei Eisengewichten und Schlagwerk auf zwei Glocken. Rest. 18. Jh. Ca. 249x 52x 30 cm.

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028