Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit Kredenz, ebonisierte Zierelemente. Auf Stollenfüßen. Original Kugelgriffe, Schlösser und Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. 20er-30er Jahre. 85x 116x 70 cm. Beigegeben: Zweitürig verglaster Aufsatz (nicht zugehörig) aus Nussbaum. Schloss und Schlüssel vorhanden. Elektrifizierung nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Um 1930. 66x 90x 20 cm.