Nymphenbourg Deux statuettes en porcelaine représentant un Chinois penché en avant debout sur une base échancrée, à décor polychrome et or. Marquées : écu de Bavière en creux. Modèle de Franz Anton Bustelli Fin du XIXe siècle. (Accidents à une base). H : 12 cm