¤ O - ALFRED GOLAY N° 1149 / 1913 / 1914 4 Vers 1910 Montre de démonstration chronomètre en argent avec échappement à détente (875) Boitier : rond sur charnière, le dos lisse numéroté à l'intérieur, la cuvette en argent numérotée Cadran : émail blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleuie, minuterie chemin de fer et petite trotteuse, signé et numéroté " Alfred Golay 1913 " Mouvement : mécanique avec échappement à détente, décoration " Côte de Genève ", balancier bimétallique coupé et spiral, raquette de réglage avance/retard, numéroté " 1149 " Diam : 61 mm Poids brut : 163,20 g. Provenance : Collection d'un amateur Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5%) du prix d'adjudication A silver watch with chronometer From a connoisseur Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 5,5 % of the hammer price will be charged for the importation expense