(o) Francis PICABIA (1879-1953) SOUVENIR, 1941 Huile sur carton signé en bas à droite, titré "Souvenir" et daté "1941" en bas à gauche Au dos : esquisse au crayon noir et gouache Hauteur : 76 Largeur : 106 cm Provenance : Collection particulière, Montréal Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur