Auction archive: Lot number 805

O - GERALD GENTA vendu par GRAFF Ref. G2487.7, n° 24596

€15,000 - €25,000
ca. US$16,707 - US$27,845
€45,000
ca. US$50,121

€15,000 - €25,000
ca. US$16,707 - US$27,845
€45,000
ca. US$50,121

¤ O - GERALD GENTA vendu par GRAFF Ref. G2487.7, n° 24596 Probablement pièce unique Vers 1980 Montre bracelet en or jaune 18k (750) , diamants et émeraudes Boîtier : hexagonal, lunette sertie de 2 rangs de diamants, couronne de remontoir sertie d'une émeraude cabochon, fermeture à vis, signé Cadran : pavé de diamants, verre en émeraude faceté Mouvement : quartz Bracelet : intégré en or, à mailles, les anses serties de 2 émeraudes, fermoir coulissant Tour de poignet : approx. 230 mm Diam. : 35 mm Poids brut : 137, 70 g. Avec : un écrin signé Graff Cette montre est une commande spéciale Nous remercions son Excellence Mme Evelyne Genta pour son aimable collaboration Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication Probably unique piece A 18k yellow gold, diamond and emeral set quartz wristwatch, gold integrated bracelet. With a presentation case signed "Graff" Special order With our sincere thanks to Her Excellency Madame Evelyne Genta for her kind collaboration Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication / Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense

16 Jan 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

16 Jan 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020