O. Ruffony (XIX-XXe) "C'est Blériot " Sculpture en régule à deux patines, signée sur la terrasse , titrée et contresignée dans un cartouche sur le socle. Hauteur sans le socle : 30 cm. Deux enfants regardent passer l'avion de Louis Blériot en route vers l'Angleterre. "It's Bleriot", a two patina sculpture. Titled and signed.