„o.T.“. 2014 Acryl auf Leinwand. 200 × 140 cm. (78 ¾ × 55 ⅛ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert, betitelt und datiert: Paul Czerlitzki, o.T. 2014.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Am rechten oberen Bildrand eine leichte bläuliche Bereibung. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck