Tristan. Mit 12 Original-Radierungen von Edwin Scharff München, Drei Masken Verlag, 1922. 69 S., 1 Bl. 26 x 17,5 cm. Original-Halblederband mit rotem Rückenschild und Deckelvignette (Kanten etwas berieben, hinterer Deckel lichtrandig). [*]
5. Obelisk-Druck. – Eins von 250 (GA 340) nummerierten und vom Illustrator im Druckvermerk signierten Exemplaren. – Innendeckel mit einem radierten, signierten Exlibris von Michel Fingesten für Siegbert Feldberg. – Etwas (Vorsätze etwas stärker) stockfleckig bzw. leicht gebräunt.