(Oberlangendorf 1862-1929) Bildnis einer Italienerin, signiert, bezeichnet und datiert (geritzt) E. Czech Wien 1887, Öl auf Leinwand, 53,5 x 36,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)