Auction archive: Lot number 780

Objektnummer: 137439 - Rechteckige Prunkschale der Manufaktur Meissen, Pfeifferzeit um 1924 Porzellan » Schalen

Reserve
€120
ca. US$154

Reserve
€120
ca. US$154

Details: durchbrochen gearbeitet mit üppig goldstaffiertem Akanthusblatt-Reliefdekor, blaue Schwertermarke mit Punkt Unterglasur, I Wahl, guter Zustand, Breite: 24cm, Länge: 32cm

13 Sep 2014
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
[email protected]
+49 4161 81005
+49 4161 86096

13 Sep 2014
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
[email protected]
+49 4161 81005
+49 4161 86096