Details: unten rechts bleistiftsigniert "Carl jos bauer", guter Erhaltungszustand - hinter Glas gerahmt, Plattenrandmaße: 29,5cm x 39,5cm, Gesamtmaße: 42cm x 49cm Informationen zum Künstler: • Carl Josef Bauer • geboren in Finsing (München) 1897 - gestorben 1989 • deutscher Graphiker. Studium an der Akademie München bei L. Dietz.