Details: unten rechts bleistiftsigniert "C.J. bauer", links nummeriert "53", guter Erhaltungszustand - hinter Glas gerahmt, Plattenrandmaße: 27,5cm x 22,5cm, Gesamtmaße: 56cm x 43cm Informationen zum Künstler: • Carl Josef Bauer • geboren in Finsing (München) 1897 - gestorben 1989 • deutscher Graphiker. Studium an der Akademie München bei L. Dietz.