Details: auf der Standfläche sign. "E. Schmidt-Kestner", am Finger minimal bestoßen, Höhe: 17,5cm, Breite: 23cm, Tiefe: 11cm Informationen zum Künstler: • Erich Schmidt-Kestner • geboren in Berlin am 15.1.1877 - gestorben 1941 • Bildhauer in Königsberg i. Pr. Lit. siehe Thieme / Becker.