Auction archive: Lot number 7

Obstbesteck für 6 Personen

€180 - €200
ca. US$198 - US$220
Auction archive: Lot number 7

Obstbesteck für 6 Personen

€180 - €200
ca. US$198 - US$220

Deutsch um 1900. Silber 800 punziert, Halbmond, Krone und ungedeutete Herstellermarke. Empireform mit schönem Palmettendekor. Länge Messer ca. 26 cm, Länge Fischmesser ca. 21 cm. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 430 Gramm. Guter Zustand mit Patina.

Auction archive: Lot number 7
7 Dec 2019
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

Auction archive: Lot number 7
7 Dec 2019
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941