Deutsch um 1900. Silber 800 punziert, Halbmond, Krone und ungedeutete Herstellermarke. Empireform mit schönem Palmettendekor. Länge Messer ca. 26 cm, Länge Fischmesser ca. 21 cm. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 430 Gramm. Guter Zustand mit Patina.