Obsternte in der Pfalz (Der Birnbaum). 1917 Öl auf Leinwand. 69 × 90,5 cm. (27 ⅛ × 35 ⅝ in.) Unten links signiert: Slevogt. Auf dem Keilrahmen Etiketten der Ausstellungen Venedig 1922, Schaffhausen 1955 und Laren 1964 (s.u.). [3035] Gerahmt