Auction archive: Lot number 16

"Oda a Joan Miró". Joan Brossa (Barcelona 1919- 1998) y Joan Miró (Barcelona,1893 - Palma de Mallorca 1983)

Auktion 17.03.2016
17 Mar 2016
Opening
€500 - €650
ca. US$554 - US$721

Auktion 17.03.2016
17 Mar 2016
Opening
€500 - €650
ca. US$554 - US$721

Libro de artista ilustrado con litografías de Joan Miró y poemas visuales de Joan Brossa Uno de los 10 ejemplares numerados H.C. Firmado a lápiz por ambos artistas. Ediciones Polígrafa. Barcelona, 1973.

17 Mar 2016
La Suite - Subastas
Conde de Salvatierra 8
08006 Barcelona
Spain
suite@suitesubastas.com
+34 93 3001477
+34 93 3002760

17 Mar 2016
La Suite - Subastas
Conde de Salvatierra 8
08006 Barcelona
Spain
suite@suitesubastas.com
+34 93 3001477
+34 93 3002760