Auction archive: Lot number 67

ARGENTERIE
9 Jun 2020
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€486
ca. US$546

ARGENTERIE
9 Jun 2020
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€486
ca. US$546

ODIOT 1894 - 1906 Suite de douze cuillers à café en argent, le cuilleron en vermeil, rehaussé sur la spatule d'un décor de carquois croisés, de lierre en chute et la tige d'un ruban torsadé, sur les deux faces. Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre pour Prévost, Recipon et Cie et en toutes lettres gravées sur la tige : MSON ODIOT P.R. Cie Poids : 356,80 g - longueur : 12,5 cm

9 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

9 Jun 2020
La Maison de Vente Ader