Odiot. Paire de salières double en argent. Beau modèle à salerons godronnés reposant sur quatre pieds griffes, la prise ornée de feuilles d'acanthes sommée d'une cassolette et d'un fleuron. Complètes de leurs intérieurs en vermeil. Poinçon minerve. Orfèvre : Odiot. Larg. : 19,5 cm. Poids : 845 g.