Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "E. Pape". In weißer Hohlkehlenleiste gerahmt. Malschicht gesamtflächig mit feinem, partiell kreisförmigem Krakelee. Kleine Farbabplatzungen in den Randbereichen und o.li. Malträger mit leichten Druckstellen.
50 x 41 cm, Ra. 58 x 48,5 cm.
50 x 41 cm, Ra. 58 x 48,5 cm.