Current auction

Auction: Kunst und Antiquitäten
will be auctioned on: 8 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Bruno Griesel - N. Y.

Opening: €5,500
ca. US$6,580
Lot number 494, Views: 19

Öl/Lw., 150 x 150 cm, r. u. sign. und dat. Griesel 92/94, auf dem Keilrahmen bez. N. Y., ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner und Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York und Miami aus.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Stahl
Title: Kunst und Antiquitäten
Date of the auction: 8 May 2021, 11:00
Viewing:

Address: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Similar lots viewed by other customers