Österreich. 14 Bll. altkol. Kupf.-Ktn. (aus Reilly), um 1790. Mit je 1 Kart. Enthält "Natur und Kunst Producten Karte von Oestreich ob der Ens" (bis an die Einfassung beschnitten und auf Papier aufgezogen) und Gebietsktn. von Wien, Wiener Neustadt, Graz, Linz, Bruck, Judenburg, Inn, Mühl, Manhartsberg u.a. - Dazu: 16 Bll. grenzkol. Karten von Österreich, Salzburg und Steiermark des 19. Jh. in Kupf., Stahlst. und Lith. von und aus Brockhaus, Mollo (4), Mayer, Thomas u.a. - Zus. 30 Bll. Qu.-kl.-fol. (wenige im Hochformat). Meist leicht gebräunt bzw. fleckig.