Auction archive: Lot number 3611

ÖSTERREICH - GRATZ.-

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF500 - CHF700
ca. US$531 - US$744

ÖSTERREICH - GRATZ.-

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF500 - CHF700
ca. US$531 - US$744

ÖSTERREICH - GRATZ.- JOHANN ZIEGLER (1749-1822) Die Stadt Grätz an der Mur/ La Ville de Grätz for la riviere de Mur. Altkolorierte Umrissradierung. Im breiten Schriftrand gestochen betitelt, signiert und bezeichnet: Runk del.; Ziegler sc. Wien bei F.X. Stöckl. 32 x 42,3 cm (Bogengrösse: 46 x 60,5 cm). Farbfrische Vedute mit den vollen Rändern. Vereinzelte unbedeutende Stockfleckchen und minime Gebrauchsspuren. In hervorragender, nahezu unberührter Erhaltung. - Sehr selten.

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330