Österreich, Mitte 19.Jh. Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 11:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Einfahrt der kaiserlichen Kutsche in eine Stadt (Franz Joseph I.?). Kreidezeichnung, leicht aquarelliert und weiss gehöht. U. r. sign. " P. Bur...?" (verwischt). 38,5x26 cm. Gerahmt. Herkunft: Alter Berner Patrizierbesitz