ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT

Archive
Estimate: CHF8,000 - CHF7,480
ca. US$8,889 - US$8,311
Price realised:  n. a.
Lot number 3864, Views: 1

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine mit Jadegriff gerippt und emailliertem Ring. Der andere mit Griff in geätztem Kristallglas, montiert mit Masken und Blumen in Email cloisonné. Beide mit Schlangenholz Schuss. L. 92.5 cm und 91 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 442. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330