Auction archive: Lot number 3864

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT

CHF8,000 - CHF7,480
ca. US$8,889 - US$8,311

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT

CHF8,000 - CHF7,480
ca. US$8,889 - US$8,311

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine mit Jadegriff gerippt und emailliertem Ring. Der andere mit Griff in geätztem Kristallglas, montiert mit Masken und Blumen in Email cloisonné. Beide mit Schlangenholz Schuss. L. 92.5 cm und 91 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 442. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

22 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

22 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330