OEuf d'autruche monté sur un arc en métal argenté, socle ovale en bois noirci.

Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$64 - US$85
Price realised:  €80
ca. US$85
Lot number 234, Views: 8

OEuf d'autruche monté sur un arc en métal argenté, socle ovale en bois noirci. Travail étranger, XXe siècle. H. : 32 cm.

Informations about the auction
Auction house: Kapandji Morhange-SVV
Title: Collection d'un Palais en Espagne et à divers - 2ème partie - Orfèvrerie
Date of the auction: 17 Mar 2017
Address: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611