(Éditions Lemerre) - - Oeuvres. Musset (10 vol., complet), Leconte de Lisle (4) et Flaubert (1 : Trois contes). PARIS, LEMERRE, S.D. 15 vol. in-12° (collation différente des éditions Lemerre répertoriées par Vicaire). Rel. de l'époque : demi-chagrin brun (sauf 1 vert foncé), plats de papier marbré sertis d'un double filet doré, dos fleuronnés dorés à nerfs, tête dorées (dos passés, plus fort pour les Musset sauf le vol. en chagrin vert).
Top J'enchéris
Top J'enchéris