OEUVRES SURRÉALISTES DE LA COLLECTION ANDRÉ BRETON C. 1930-1950. Reproductions d'oeuvres de Rita Kernn-Larsen, Waldo Kaufer, Esteban Frances, Boris Maryo, Isamu Noguchi Vasarely, E. L. T. Mesens, Emile Malespine. 18 tirages argentiques d'époque par Yves Hervochon, A. Caillet, R. Bonnefoy, Pierre Jamet et divers. 13 x 18 et 18 x 24 cm. * On joint : un portrait d'André Breton chez lui, par Paul Almasy Tirage argentique d'époque. Tampon Almasy au verso. 13 x 13 cm. * Provenance : Vente André Breton avril 2003.