OEXMELIN (Alexandre-Olivier-. Histoire des aventuriers flibustiers qui se sont signalés dans les Indes. Trevoux, Par la Compagnie, 1775. 4 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné tr. marbrées (Rel. ép.) Frontispice, 3 pl. hors texte et 4 cartes. Rel. très usagée, charnières fendues, manques aux pièces.