Offiziersdolch III. Reich entnazifiziert, hergestellt unter Verwendung alter Teile, gekantete spitz zulaufende Klinge gemarkt WMW, Parierstange mit Initialen, silberfarbenes Portepee, L insg. ca. 39,5 cm, ungeprüft, Altersspuren