Großer, leicht konischer Becher mit aufgelegtem Oldenburger Wappen auf Ordensstern. Auf der Gegenseite vergoldete Chiffre P mit Krone und gravierte Widmungsinschrift "Dem scheidenden Kameraden Oberleutnant Frhr. von Toll 1888-1900. Das Offizierskorps des Oldenburgischen Infanterie Regiments Nr. 91". Auf dem Boden Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und Krone sowie Herstellerbezeichnung "Götting". Höhe 15 cm, Gewicht 318 g. Zustand: II +