Lot 389 - A181AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien OHARA KOSON (1878-1945), zugeschrieben. Japan, 20. Jh. je 70x50 cm. Tusche und leichte Farben auf Seide. Zwei feine Affen-Darstellungen: der eine Affe schaukelt an einer Traubenstock-Liane. Der andere sitzt auf einem abgebrochenen Ast und betrachtet eine Biene. Beide mit Koson Signatur und Siegel. Stockflecken. Unter Glas gerahmt. (2) Old Swiss private collection near Zurich.