Ohara Koson/Shoson (1877–1945) Auktionsstart: Mo, 09. Dez 2019, 14:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Farbholzschnitt. Eisvogel auf Lotusstiel sitzend, dahinter eine weisse, blühende Lotusblüte. Signiert: Koson. Gesiegelt: Koson. Herausgegeben von Nishinomiya. Ôban-Format. Auf Karton aufgezogen und hinter Glas gerahmt.