Ohne Titel. 1957. Mischtechnik auf Karton. Rechts unten signiert. Verso signiert und datiert. 64,5 x 50 cm (25,3 x 19,6 in) , blattgroß. [JS]. Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K. O. Götz und Rissa-Stiftung, für die wissenschaftliche Beratung. PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.