Auction archive: Lot number 2488

Georg Karl Pfahler

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Georg Karl Pfahler

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Ohne Titel. 1971 Holz, lackiert. 60 × 60 × 10 cm. (23 ⅝ × 23 ⅝ × 3 ⅞ in.) Signiert und datiert. Eines von 15 nummerierten Exemplaren.
Zustandsbericht: Ex. 3/15 In gutem Zustand. Minimal angeschmutzt, an der oberen Kante mit winzigen Fleckchen (Fliegendreck). An mehreren Stellen mit winzigen Kratzern und hauchfeinen Bereibungen. Winzige Risse im Holz oben rechts an der inneren Kante und auf der rechten unteren Seite. Punktuell kleine Farbverluste an den Außenkanten, im mittleren Relief und auf der Rückseite. Im mittleren Releiief an der linken Kante eine winzige Bestoßung. Rückseitig Montierungen in den beiden oberen Ecken. Schöner, harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145