Ohne Titel. 1981 Aquarell und Kreide auf Papier. 55,5 × 42 cm. (21 ⅞ × 16 ½ in.) Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: PK 81. Rückseitig mit Bleistift mit der Archiv- und Werknummer beschriftet und mit Richtungspfeil versehen: K, WK u G. GMW881 4910.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Das Papier leicht gebräunt. Stellenweise etwas gewellt und knitterspurig. Die beiden unteren Ecken leicht geknickt. Die untere Blattkante mit zwei winzigen Einrissen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Rückseitig in den oberen Ecken mit Japanpapier auf den Unterlagekarton montiert. Montierung zeichnet sich leicht auf Vorderseite ab. Schöner harmonischer Gesamteindruck