Auction archive: Lot number 2479

Matt Mullican

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Matt Mullican

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Ohne Titel. 1988 5-teilig: Ölfrottage auf Papier. Jeweils: 48,1 × 48,3 cm. (18 ⅞ × 19 in.) Jeweils rückseitig mit Kugelschreiber in Schwarz signiert und datiert: Matt Mullican 88. Ein Blatt auf der Rückpappe mit einem Etikett der Mai 36 Galerie, Zürich.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Das Papier technikbedingt etwas gewellt. Die Blattkanten stellenweise mit winzigen Einrissen. Die Ecken mit Montierungslöchern, teilweise eingerissen. Rückseitig jeweils in den oberen Ecken auf den Unterkarton montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145