Auction archive: Lot number 2476

Robert Mangold

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Robert Mangold

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Ohne Titel. 1989 4-teilig: Farbholzschnitt auf handgeschöpftem Papier. Jeweils 37,5 × 68 cm. (14 ¾ × 26 ¾ in.) Jeweils signiert. Werkverzeichnis: Senior & Shopmaker Gallery 1989.01. Jeweils einer von 40 nummerierten Abzügen, aus einer Gesamtauflage von 53. New York, Brooke Alexander Editions und Paula Cooper Gallery.
Zustandsbericht: Ex. 39/40 Jeweils in gutem Zustand. Die Blätter aufgrund der Montierung leicht gewellt. Die rückseitige Montierung drückt sich vorderseitig leicht durch. Zwei Blätter mit hauchfeinen Druckfalten im linken unteren Bereich. Rückseitig in den oberen Ecken montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145