Auction archive: Lot number 2486

Albert Oehlen

€6,000 - €8,000
ca. US$6,245 - US$8,327

Albert Oehlen

€6,000 - €8,000
ca. US$6,245 - US$8,327

Ohne Titel. 1989 Tusche in Blau, Anreibebuchstaben und Serigrafie auf festem Papier. 32 × 24 cm. (12 ⅝ × 9 ½ in.) Links unten mit Kugelschreiber in Blau signiert und datiert: A. Oehlen 89.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen, stellenweise minimal bestoßen. Am unteren linken Rand sowie am oberen Rand punktuell leichte Fingerspuren. Mittig auf dem Blatt und am linken Blattrand stellenweise hauchfeine schwarze Bereibungsspuren. Die untere Kante minimal angeschmutzt. Rückseitig am unteren Rand ist das Papier an einer Stelle leicht angerauht. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145