Auction archive: Lot number 2454

Günther Förg

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Günther Förg

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Ohne Titel. 1993 5-teilig: Farblithografie auf Bütten. Jeweils 121 × 80 cm. (47 ⅝ × 31 ½ in.) Jeweils signiert und datiert. Jeweils einer von 40 nummerierten Abzügen.
Zustandsbericht: Jeweils Ex. 8/40. In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. 3 Blätter mit jeweils einem bzw. zwei winzigen Montierungslöchlein außerhalb des Motivs (vermutlich Atelierspur). Rückseitig an den Ecken am Unterkarton montiert. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145