Auction archive: Lot number 2444

Heinrich Dunst

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Heinrich Dunst

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Ohne Titel. 1993 Öl auf Aluminium. 65 × 53 cm. (25 ⅝ × 20 ⅞ in.)
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farbe frisch und leuchtend. Die beiden unteren sowie die rechte obere Ecke minimal berieben. Am rechten und am linken Bildrand jeweils zwei hauchfeine Bereibungsspuren. Am linken oberen Rand ein winziger Kratzer mit leichtem Farbverlust (ca. 0,5 cm). Vereinzelt wenige winzige, helle Fleckchen. Mittig auf der rechten Seite an einer Stelle ein winziger Glanzunterschied in der Farboberfläche (nur im Streiflicht erkennbar). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145