Auction archive: Lot number 2431

Arman

€8,000 - €12,000
ca. US$8,327 - US$12,491

Arman

€8,000 - €12,000
ca. US$8,327 - US$12,491

Ohne Titel. 1995 Farbtuben und Acrylfarbe auf Leinwand, auf Holz montiert, in Acrylglasbox. 80 × 100 × 7 cm. (31 ½ × 39 ⅜ × 2 ¾ in.) Unten auf dem Überspann mit Pinsel in Blau signiert: arman. Werkverzeichnis: Die Arbeit ist im Archiv des Studio Arman, New York, unter der Nummer APA# 8027.95.046 registriert.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Das Acrylglas punktuell mit leichten oberflächlichen Bereibungsspuren. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145