Ohne Titel. 1995 Farbtuben und Acrylfarbe auf Leinwand, auf Holz montiert, in Acrylglasbox. 80 × 100 × 7 cm. (31 ½ × 39 ⅜ × 2 ¾ in.) Unten auf dem Überspann mit Pinsel in Blau signiert: arman. Werkverzeichnis: Die Arbeit ist im Archiv des Studio Arman, New York, unter der Nummer APA# 8027.95.046 registriert.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Das Acrylglas punktuell mit leichten oberflächlichen Bereibungsspuren. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck